Kia Rio X-Line — красивая и качественная машина в кузове хэтчбек. Авто имеет и плюсы, и минусы, но я не разочарован, напротив, вполне доволен покупкой, так как недостатки не влияют особенно ни на безопасность, ни на комфорт.
Начну с самого приятного — это салон. Очень уютно находиться в машине, все выполнено из качественного пластика, ничего не скрипит, все удобно размещено, аккуратно собрано. Удобный большой багажник, что для хэтчбека очень ценно. 2 поездки с огромным багажом прошли успешно, не пришлось отказываться от нужных вещей из-за нехватки места.
Еще радуюсь по поводу экономного потребления топлива — это был главный аргумент в пользу Kia (8 литров по городу). И ходовые характеристики в порядке — машина устойчивая на высокой скорости, хорошо входит в повороты, управляемость отличная. Подвеску тоже похвалю, в машине комфортно даже на убитой дороге. Клиренс невысокий, поэтому слишком экстремальных дорог я избегал. Но высокой проходимости никто и не обещал — это автомобиль для цивилизованного города.
Теперь о недостатках. Главный минус — это шумоизоляция. И есть вопросы к свету — нельзя сказать, что он плохой, освещается большой сектор дороги и даже обочина. Но хочется помощнее.